My-Coverband Live-Musik für dein Event
Menü
Anfragen
Schlagersänger

Schlagersänger aus Leinefelde

Live-Gesang für emotionale Momente und besondere Events

Roland-Kaiser-Double-Show und separates Schlager-/Party-Duo aus Leinefelde.

StandortLeinefelde
Preisab 750 € inkl. MwSt.
BesetzungSolo
TechnikTon-/Lichttechnik je nach Location möglich (+120 €)
Unverbindlich anfragen Video ansehen

Schon einen Termin? Frag direkt an, ob Schlagersänger aus Leinefelde Zeit hat.

Unverbindlich. Den Rest fragen wir gleich kurz ab.

★ 4,9/5 · 57 Google-Bewertungen für My-CoverbandSchon 3-mal über My-Coverband gebucht
„Ein super Künstler wir waren sehr zufrieden.“Philipp W.
Das Video ist gerade nicht verfügbar. Bitte versuche es später erneut.
0:00 / 0:00
Video 2
Video 3
Passt besonders gut für

Für diese Anlässe besonders passend

Firmenfeier
Geburtstag
Jubiläum
Party
Schlagersänger aus Leinefelde
Persönlich

Über den Act

Zwei eigenständige Formate aus Leinefelde: Die Roland-Kaiser-Double-Show ist eine live gesungene Solo-Show mit bekannten Hits und etwa 45 bis 60 Minuten Spielzeit. Daneben gibt es ein Party-Duo mit Gesang und Moderation zu professionellen Halbplaybacks. Dessen Programm umfasst Schlager, Partyklassiker, Charts und Oldies. Besetzung und Leistungsumfang richten sich nach dem gewählten Angebot.

Genres
SchlagerOldiesDeutschShoweinlageMitsingen
Sprachen
Deutsch
Formate / Angebote

Welches Angebot passt zu deinem Event?

Partysänger aus Leinefelde

Partysänger aus Leinefelde

Solo · 3 Videos

ab 1.100 € inkl. MwSt.
Angebot ansehen Oben anzeigen

Das erwartet dich

Partysänger aus Leinefelde mit Gesang und Moderation zu professionellen Halbplaybacks. Geeignet für Hochzeit, Geburtstag, Firmenfeier, Kirmes, Zeltfest, Stadtfest, Schützenfest und private Feiern. Musikalisch geht es von Schlager und Party über Charts, Klassiker, Oldies sowie 70er, 80er und 90er. Auch sinnvoll als Mitsing- und Stimmungsteil, wenn bereits ein DJ den restlichen Abend begleitet.

Passt fürFestzelt / Firmenfeier / Geburtstag
TechnikPA inkl. bis 120 Pers.
Kundenstimmen

Bewertet mit 5.0 von 5 Sternen

★★★★★

Ein super Künstler wir waren sehr zufrieden.

Philipp W.

Alle Kundenstimmen stammen von Kunden mit bestätigter Buchung über My-Coverband.

★ 4,9/5 · 57 Google-Bewertungen für My-Coverband · Bewertungen auf Google ansehen

Ablauf

In drei Schritten zur geprüften Anfrage

1

Anfrage senden

Du schickst Datum, Ort, Anlass und groben Ablauf unverbindlich ab.

2

Passung prüfen

My-Coverband prüft Format, Preis, Technik und die nächsten sinnvollen Schritte.

3

Angebot klären

Danach wird Verfügbarkeit oder eine passende Alternative konkret geklärt.

FAQ

Häufige Fragen zum Schlagersänger aus Leinefelde

Was kostet der Schlagersänger aus Leinefelde?

Die Buchung startet ab 750 € inkl. MwSt. Die Anfahrt hängt von der Entfernung ab und steht vorher als eigener Posten im Angebot.

Wie laufen Spielzeiten, Pausen und Technik bei der Band ab?

Im Programm: Schlager, Oldies, Deutsch, Showeinlage und Mitsingen. Einen Auszug aus dem Repertoire seht ihr weiter oben auf dieser Seite. Wunschtitel und No-Gos schickt ihr am besten gleich mit der Anfrage; der Schlagersänger aus Leinefelde berücksichtigt sie nach Absprache, soweit sie zum Format passen.

Bringt der Schlagersänger aus Leinefelde eine eigene Anlage mit?

Ja, Ton- und Lichttechnik bringt der Schlagersänger aus Leinefelde mit. Für den Aufbau braucht der Schlagersänger aus Leinefelde rund 90 Minuten vor Beginn Zugang zur Bühne; ist bei euch schon Technik vor Ort, sagt es einfach in der Anfrage.

Wo tritt der Schlagersänger aus Leinefelde auf?

Der Schlagersänger aus Leinefelde ist in Leinefelde zu Hause und spielt meist im Umkreis von rund 250 Kilometern. Weitere Strecken sind meist möglich. Die Anfahrt hängt von der Entfernung ab und steht vorher als eigener Posten im Angebot – Feiern in der Nähe von Leinefelde sparen also Anfahrt.

Für welche Anlässe passt der Schlagersänger aus Leinefelde?

Der Schlagersänger aus Leinefelde spielt vor allem bei Firmenfeier, Geburtstag, Jubiläum und Party. Schickt uns Datum, Ort, Gästezahl und Ablauf, dann sagen wir euch ehrlich, ob das Format zu eurer Feier passt.

Fragen zu Vertrag, Zahlung, Umbuchung und Ausfall beantworten wir gesammelt unter Häufige Fragen zur Buchung.

Weiter stöbern

Übersichtsseiten, die zu diesem Profil passen

Schlagersänger aus Leinefelde unverbindlich anfragen

Wir prüfen, ob Datum, Ort, Technik und Format wirklich passen. Verfügbarkeit wird nicht blind versprochen.

Erst eine Frage zum Act? oder per WhatsApp an Julien

Unverbindlich anfragen

Schlagersänger aus Leinefelde

Wann und wo ist dein Event?

Zwei Angaben reichen für den Start. Den Rest fragen wir gleich kurz ab.

Erst eine Frage zum Act? oder per WhatsApp an Julien

Schlagersänger aus Leinefelde

Deine Frage an den Act

Zum Beispiel zu Repertoire, Ablauf oder Technik. Die Antwort bekommst du per E-Mail.